Ultima modifica: 28 Novembre 2016
Istituto Comprensivo "Pascoli-Crispi" > Pagina >Consigli di classe a.s. 2016/2017

Consigli di classe a.s. 2016/2017

Eletti i rappresentati dei genitori nei Consigli di Intersezione , Interclasse e di classe

Eletti Consigli di Classe Infanzia

Nominativo Sezione / Sede
Alessandro Anna A “CRISPI”
Orlando Domenica B “CRISPI”
Greco Grazia A “EX IAI”
Orecchio Giovanna B “EX IAI”
Amante Paola C “EX IAI”
Barbagiovanni Giuseppa D “EX IAI”

Eletti Consigli di Classe Scuola Primaria

Nominativo Classe e sezione
Riccardo Calderaro Gabriella 1^ A
Berenato Flavia 1^ B
Candida Tucci 1^ C
Spadaro Giuseppina 1^ D
Sindoni Alessandra 1^ E
Buonasera Carmen 2^ A
Cucinoitta Giovanna 2^ B
Trimigno Rosa 2^ C
Brigandi’ Simona 2^ D
Spadaro Fernanda 3^ A
Priolo Giovanni 3^ B
Stracuzzi Flavia 3^ C
Liotta Enrica 3^ D
Torre Barbera Carmelo 3^ E
Beccaria Miriam 4^ A
Spinnato Carmen 4^ B
Triglia Carmelo 4^ C
Puglisi Mattia 4^ D
Seminara Andrea 5^ A
Gugliotta Carmelo 5^ B
Oliva Daniela 5^ C

Eletti Consigli di Classe Scuola Secondaria di 1° grado

Nominativo Classe e sezione
Bivona Carmela 1^ A
De Leo Domenico 1^ A
Ricciardo Calderaro Gabriella 1^ A
Fontana Giuseppe 1^ B
Grimaldi Concetta 1^ B
Jannelli Alessandra 1^ B
Bellamacina Santino 1^ C
Giaconia Felice 1^ C
Fazzolari Rosaria 1^ D
Gangemi Domenica 1^ D
Lucia Francesca 1^ D
Lo Re Antonella 1^ E
Romeo Eliane 1^ E
Zona Arianna 1^ E
Bellomo Ernesto 1^ F
Spinnato Carmen 1^ F
Barone Francesco 1^ G
Di Giacomo Valeria 1^ G
Spadaro Giuseppina 1^ G
Bertino Adriana 1^D
Quacquaro Vincenzina 2^ A
Sacca Ilaria Gabriella 2^ A
Todisco Anna 2^ A
Vaccaro Gabriella 2^ A
Bruno Loredana 2^ B
Ciancio Maria 2^ B
Mento Daniela 2^ B
Raffaele Carmen 2^ B
Campanella Rosaria 2^ C
Marchetta Alessandra 2^ C
Rigano Daniela 2^ C
Vitale Paola 2^ C
Oliva Caterina 2^ D
Saija Giovanna 2^ D
Raffa Eugenia 2^ E
Oppedisano Pinuccia 2^ F
Russo Pietra 2^ F
Maddocco Francamaria 3^ A
Massaro Assunta 3^ A
Orlando Daria 3^ A
Oteri Beatrice 3^ A
Andaloro Mariella 3^ B
Cervantes Macias Carmen Alejandra 3^ B
De Domenico Barbara 3^ B
Messina Vincenzo 3^ B
Corriera Letteria 3^ C
Finocchiaro Letteria 3^ C
Merlino Concetta 3^ C
Beccaria Miriam 3^ D
De Leo Ines 3^ D
Barone Cristina 3^ D
Bonsignore Giovanna 3^ E
Galluzzo Albanese Maria 3^ E
Gatto Giacomo 3^ E

 

Vai su